Les critères retenus ne donnent aucun résultat.

Veuillez les modifier ou les réinitialiser en cliquant ici.

— Jeudi 13 juin

10:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

10:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

10:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

10:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

10:45

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

11:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:15

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

13:20

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

13:30

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

13:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

13:45

Greenhouse

Cosmograph

Greenhouse

Lee Solhui 1h40 VOST

Lee Solhui 1h40 VOST

Salle 3

Infos film Partager

13:45

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:50

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

L'Affaire Vinca Curie

ABC

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

14:00

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 2

Infos film Partager

14:00

Apolonia, Apolonia

Le Cratère

Apolonia, Apolonia

Lea Glob 2h03

14:00

Fainéant·es

Utopia Borderouge

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

14:00

Le Tableau volé

Utopia Borderouge

Le Tableau volé

Pascal Bonitzer 1h50

Pascal Bonitzer 1h50

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

14:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

14:40

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

15:20

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Infos film Partager

15:30

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 1

Infos film Partager

15:40

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 3

Infos film Partager

15:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

15:50

Jusqu'au bout du monde

Utopia Borderouge

Jusqu'au bout du monde

Viggo Mortensen 2h09 VO

Viggo Mortensen 2h09 VO

Infos film Partager

16:00

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

16:00

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:05

Jusqu'au bout du monde

Le Cratère

Jusqu'au bout du monde

Viggo Mortensen 2h09

Viggo Mortensen 2h09

Séance audiodécrite

Infos film PartagerRéserver

16:10

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2

Infos film Partager

16:10

La Fleur de Buriti

Utopia Borderouge

La Fleur de Buriti

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

Infos film Partager

16:10

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

16:15

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

16:20

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:30

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:40

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

16:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

16:45

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:10

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

17:40

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VFSTFR

Rithy Panh 1h52 VFSTFR

Salle A

Infos film PartagerRéserver

17:50

La Belle de gaza

Cosmograph

La Belle de gaza

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Salle 3

Infos film Partager

18:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

18:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

18:15

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Infos film Partager

18:15

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

18:15

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

18:20

Fainéant·es

Cosmograph

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Salle 2

Infos film Partager

18:20

The Fall Guy

UGC Montaudran

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:25

Border Line

Le Cratère

Border Line

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14

Infos film PartagerRéserver

18:30

Adam change lentement

ABC

Adam change lentement

Joël Vaudreuil 1h36 À partir de 12 ans VF

Joël Vaudreuil 1h36 À partir de 12 ans VF

Salle BJeune public

Infos film PartagerRéserver

18:30

Heroico

Utopia Borderouge

Heroico

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

Infos film Partager

18:30

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

18:30

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

18:45

Dissidente

ABC

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

18:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

Terremoto

Cinémathèque

Terremoto

Fred Bernard 1h25

Fred Bernard 1h25

Salle 1En présence d'un invitéSound Reinforced

La production en Occitanie

Infos film Partager

19:00

Le Roman d’Elvis

Cinémathèque

Le Roman d’Elvis

John Carpenter 1h55

John Carpenter 1h55

Salle 2

Hawks / Carpenter

Infos film Partager

19:00

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:10

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

19:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:30

Salem

Cosmograph

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 3

Infos film Partager

19:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

19:30

Seven

Pathé Wilson

Seven

David Fincher 2h20 Interdit aux moins de 12 ans VOST

David Fincher 2h20 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

19:45

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

20:00

Soirée courts métrages

Le Cratère

Soirée courts métrages

Rencontre avec les cinéastes

Infos film PartagerRéserver

20:00

Les Nuits de Chicago

Utopia Borderouge

Les Nuits de Chicago

Josef von Sternberg, Arthur Rosson 1h29 VO

Josef von Sternberg, Arthur Rosson 1h29 VO

Infos film Partager

20:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

20:15

Dissidente

Utopia Borderouge

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Infos film Partager

20:30

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

20:30

Boudjemâa et la maison du cinéma

Cosmograph

Boudjemâa et la maison du cinéma

Mohammed Latrèche 1h03

Mohammed Latrèche 1h03

Salle 2Évènement

Infos film Partager

20:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:30

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

20:40

Chien Blanc

Utopia Borderouge

Chien Blanc

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Infos film Partager

20:45

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VFSTFR

Rithy Panh 1h52 VFSTFR

Salle C

Infos film PartagerRéserver

20:45

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

20:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

21:00

The Thing

Cinémathèque

The Thing

John Carpenter 1h49

John Carpenter 1h49

Salle 1En présence d'un invitéSound Reinforced

Hawks / Carpenter

Infos film Partager

21:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Seven

Pathé Wilson

Seven

David Fincher 2h20 Interdit aux moins de 12 ans VOST

David Fincher 2h20 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:15

Gazer

Cosmograph

Gazer

Ryan J. Sloan 1h54 VOST

Ryan J. Sloan 1h54 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€Évènement

Infos film Partager

21:15

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:30

Back To Black

Pathé Wilson

Back To Black

Sam Taylor-Johnson 2h03 VOST

Sam Taylor-Johnson 2h03 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

21:40

L'homme qui voulait savoir

Cosmograph

L'homme qui voulait savoir

Georges Sluizer 1h47 VOST

Georges Sluizer 1h47 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

22:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Abigail

Pathé Wilson

Abigail

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VF

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

22:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

— Vendredi 14 juin

10:30

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

10:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

10:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

10:45

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

11:15

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

11:40

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

L'Affaire Vinca Curie

Utopia Borderouge

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:10

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:20

Salem

Cosmograph

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:45

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

13:00

L'Affaire Vinca Curie

ABC

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

13:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

La Belle de gaza

Cosmograph

La Belle de gaza

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Salle 2

Infos film Partager

13:45

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

13:45

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:50

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Fainéant·es

Utopia Borderouge

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Infos film Partager

14:00

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

14:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

14:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 1

Infos film Partager

14:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:20

Heroico

Utopia Borderouge

Heroico

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

Infos film Partager

14:30

L'homme qui voulait savoir

Cosmograph

L'homme qui voulait savoir

Georges Sluizer 1h47 VOST

Georges Sluizer 1h47 VOST

Salle 3

Infos film Partager

14:30

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

14:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

14:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

15:00

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

15:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

15:20

Greenhouse

Cosmograph

Greenhouse

Lee Solhui 1h40 VOST

Lee Solhui 1h40 VOST

Salle 2

Infos film Partager

15:30

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

15:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:00

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:00

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

16:00

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:00

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:10

Dissidente

ABC

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

16:10

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

16:30

La Machine à écrire et autres sources de tracas

Le Cratère

La Machine à écrire et autres sources de tracas

Nicolas Philibert 1h12

Nicolas Philibert 1h12

Infos film PartagerRéserver

16:30

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Fainéant·es

Cosmograph

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Salle 3

Infos film Partager

16:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

16:45

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:20

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2

Infos film Partager

17:20

La Fleur de Buriti

Utopia Borderouge

La Fleur de Buriti

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

Infos film Partager

17:20

Dissidente

Utopia Borderouge

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Infos film Partager

17:30

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

17:50

Prendre soin de la Terre

Le Cratère

Prendre soin de la Terre

Guy Chapouillié 2h05

Guy Chapouillié 2h05

Infos film PartagerRéserver

17:50

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Infos film Partager

18:00

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

18:00

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

18:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

18:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

18:15

Tunnel to summer

ABC

Tunnel to summer

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VOST

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VOST

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

18:15

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

18:20

The Fall Guy

UGC Montaudran

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:30

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

18:30

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

18:30

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

18:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 3

Infos film Partager

19:00

Ceci n’est pas un film… Ceci est une copie !

Cinémathèque

Ceci n’est pas un film… Ceci est une copie !

19:00

Le Port de l’angoisse

Cinémathèque

Le Port de l’angoisse

Howard Hawks 1h40

Howard Hawks 1h40

Salle 1

Hawks / Carpenter

Infos film Partager

19:00

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:10

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Infos film Partager

19:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 2

Infos film Partager

19:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

19:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VFSTF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VFSTF

Infos film PartagerRéserver

19:40

Le Tableau volé

Utopia Borderouge

Le Tableau volé

Pascal Bonitzer 1h50

Pascal Bonitzer 1h50

Infos film Partager

19:45

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

19:50

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

20:00

La Lettre (Voyage au pays d'avant #Me-Too -2)

Le Cratère

La Lettre (Voyage au pays d'avant #Me-Too -2)

Jean-Louis Cros 1h25

Jean-Louis Cros 1h25

Rencontre avec Jean-Louis Cros

Infos film PartagerRéserver

20:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

20:15

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

20:15

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

20:30

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

20:30

Les pistolets en plastique

Cosmograph

Les pistolets en plastique

Jean-Christophe Meurisse 1h35

Jean-Christophe Meurisse 1h35

Salle 1Évènement

Infos film Partager

20:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:45

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

20:45

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

20:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Atelier de réalisation – Restitution

Cinémathèque

Atelier de réalisation – Restitution

Salle 1En présence d'un invité

Films d’étudiants 2024

Infos film Partager

21:00

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:15

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

21:15

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 3

Infos film Partager

21:15

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:30

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 2

Infos film Partager

21:30

Border Line

Utopia Borderouge

Border Line

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Infos film Partager

21:30

Jusqu'au bout du monde

Utopia Borderouge

Jusqu'au bout du monde

Viggo Mortensen 2h09 VO

Viggo Mortensen 2h09 VO

Infos film Partager

21:30

Chien Blanc

Utopia Borderouge

Chien Blanc

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Infos film Partager

21:30

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

21:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

21:45

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Abigail

Pathé Wilson

Abigail

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

The Fall Guy

Pathé Wilson

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VF

Luca Guadagnino 2h12 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

— Samedi 15 juin

10:00

Semaine sainte

Le Cratère

Semaine sainte

Andrei Cohn 2h13

Andrei Cohn 2h13

Infos film PartagerRéserver

10:00

WORKSHOP • PRISE DE SONS

Forêt électrique

WORKSHOP • PRISE DE SONS

7h

10:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

10:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

10:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

10:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Non-non dans l'espace

Pathé Wilson

Non-non dans l'espace

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans VF

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

11:20

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:30

Fainéant·es

Cosmograph

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:50

L'homme qui voulait savoir

Cosmograph

L'homme qui voulait savoir

Georges Sluizer 1h47 VOST

Georges Sluizer 1h47 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:25

Par-delà les montagnes

Le Cratère

Par-delà les montagnes

Mohamed Ben Attia 1h38

Mohamed Ben Attia 1h38

Infos film PartagerRéserver

13:30

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

13:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

13:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

13:40

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2

Infos film Partager

13:45

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

13:45

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

La Fleur de Buriti

Utopia Borderouge

La Fleur de Buriti

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

Blue & Compagnie

Pathé Wilson

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:50

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Salem

Cosmograph

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 3

Infos film Partager

14:00

Dissidente

Utopia Borderouge

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

14:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

14:00

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Moi, moche et méchant 3

Pathé Wilson

Moi, moche et méchant 3

Kyle Balda 1h30 À partir de 6 ans VF

Kyle Balda 1h30 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

14:00

Moi moche et méchant

UGC Montaudran

Moi moche et méchant

Chris Renaud, Pierre Coffin 1h35 À partir de 6 ans VF

Chris Renaud, Pierre Coffin 1h35 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:10

Sur la plage de Belfast (et autres courts métrages)

Le Cratère

Sur la plage de Belfast (et autres courts métrages)

Henri-François Imbert

Henri-François Imbert

Infos film PartagerRéserver

14:15

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

14:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

15:00

Carmen (The Royal Opera)

ABC

Carmen (The Royal Opera)

3h VOST

15:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

15:40

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

15:45

Non-non dans l'espace

Le Cratère

Non-non dans l'espace

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:45

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

15:45

Les Fées sorcières

Utopia Borderouge

Les Fées sorcières

Divers 40min À partir de 4 ans

Divers 40min À partir de 4 ans

Jeune public

Infos film Partager

15:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

15:45

Chandu Champion

Pathé Wilson

Chandu Champion

Kabir Khan 2h40 VOST

Kabir Khan 2h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

15:50

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Cosmograph

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans VF

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans VF

Salle 2Jeune public

Infos film Partager

16:00

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:00

Voici venu le temps

Cinémathèque

Voici venu le temps

1h32

16:00

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:10

Greenhouse

Cosmograph

Greenhouse

Lee Solhui 1h40 VOST

Lee Solhui 1h40 VOST

Salle 3

Infos film Partager

16:10

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Utopia Borderouge

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans

Jeune public

Infos film Partager

16:10

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Tunnel to summer

ABC

Tunnel to summer

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VOST

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VOST

Salle BJeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

Blue & Compagnie

Pathé Wilson

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

16:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Los Delincuentes

Le Cratère

Los Delincuentes

Rodrigo Moreno 3h10

Rodrigo Moreno 3h10

Infos film PartagerRéserver

16:45

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Infos film Partager

16:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

17:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:20

Fainéant·es

Utopia Borderouge

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Infos film Partager

17:30

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 2

Infos film Partager

17:45

Heroico

Utopia Borderouge

Heroico

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

Infos film Partager

17:50

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 1

Infos film Partager

18:00

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

18:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

18:10

La Belle de gaza

Cosmograph

La Belle de gaza

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Salle 3

Infos film Partager

18:15

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

18:15

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

18:15

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

18:20

The Fall Guy

UGC Montaudran

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:30

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

18:30

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

18:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

19:00

Ce vieux rêve qui bouge

Cinémathèque

Ce vieux rêve qui bouge

19:00

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:10

L'Affaire Vinca Curie

Utopia Borderouge

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Infos film Partager

19:15

Dissidente

ABC

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

19:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

19:30

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Infos film Partager

19:30

Chien Blanc

Utopia Borderouge

Chien Blanc

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Infos film Partager

19:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

19:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

19:40

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2

Infos film Partager

19:45

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

19:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

19:50

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 3

Infos film Partager

19:55

Sky dome 2123

Le Cratère

Sky dome 2123

Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó 1h52

Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó 1h52

Infos film PartagerRéserver

20:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

20:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:45

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

20:45

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

20:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

21:00

Le Grand Sommeil

Cinémathèque

Le Grand Sommeil

Howard Hawks 1h54

Howard Hawks 1h54

Salle 1

Hawks / Carpenter

Infos film Partager

21:00

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:10

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

21:15

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:30

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

21:30

Border Line

Utopia Borderouge

Border Line

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Infos film Partager

21:30

Jusqu'au bout du monde

Utopia Borderouge

Jusqu'au bout du monde

Viggo Mortensen 2h09 VO

Viggo Mortensen 2h09 VO

Infos film Partager

21:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:40

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

21:45

The Fall Guy

Pathé Wilson

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:50

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 2

Infos film Partager

22:00

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 3

Infos film Partager

22:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Abigail

Pathé Wilson

Abigail

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:20

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

22:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

— Dimanche 16 juin

10:00

No pasaràn, album souvenir

Le Cratère

No pasaràn, album souvenir

Henri-François Imbert 1h10

Henri-François Imbert 1h10

Infos film PartagerRéserver

10:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

10:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

10:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

10:40

Marcello Mio

UGC Montaudran

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VF

Christophe Honoré 2h VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

10:45

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

10:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

10:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

10:45

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

10:45

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

10:50

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

10:50

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

La petite taupe

ABC

La petite taupe

Zdeněk Miler À partir de 3 ans VF

Zdeněk Miler À partir de 3 ans VF

Salle BJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Non-non dans l'espace

Pathé Wilson

Non-non dans l'espace

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans VF

Wassim Boutaleb Joutei 52min À partir de 4 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Sylvanians - Le cadeau de Freya

Pathé Wilson

Les Sylvanians - Le cadeau de Freya

Kazuya Konaka 1h05 À partir de 3 ans VF

Kazuya Konaka 1h05 À partir de 3 ans VF

Jeune publicAvant-première

Infos film PartagerRéserver

11:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

Artus 1h39 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Kung Fu Panda 4

UGC Montaudran

Kung Fu Panda 4

Mike Mitchell (V), Stephanie Stine 1h33 À partir de 6 ans VF

Mike Mitchell (V), Stephanie Stine 1h33 À partir de 6 ans VF

Jeune publicTarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Chant de la mer

UGC Montaudran

Le Chant de la mer

Tomm Moore 1h33 À partir de 6 ans VF

Tomm Moore 1h33 À partir de 6 ans VF

Jeune publicTarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:15

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

11:15

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

11:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:20

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:20

Il reste encore demain

Le Cratère

Il reste encore demain

Paola Cortellesi 2h08

Paola Cortellesi 2h08

Infos film PartagerRéserver

11:30

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:50

Salem

Cosmograph

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:00

Le Tableau volé

Utopia Borderouge

Le Tableau volé

Pascal Bonitzer 1h50

Pascal Bonitzer 1h50

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:00

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:00

Chien Blanc

Utopia Borderouge

Chien Blanc

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Anaïs Barbeau-Lavalette 1h36

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:15

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

13:25

Border Line

Le Cratère

Border Line

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14

Infos film PartagerRéserver

13:30

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

13:30

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

13:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 2

Infos film Partager

13:45

Blue & Compagnie

Pathé Wilson

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Ratatouille

Pathé Wilson

Ratatouille

Brad Bird 1h50 À partir de 6 ans VF

Brad Bird 1h50 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:50

L'Affaire Vinca Curie

Utopia Borderouge

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Dragan Bjelogrlic 2h VO

Infos film Partager

13:50

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Tunnel to summer

ABC

Tunnel to summer

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VF

Tomohisa Taguchi 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

L'Affaire Vinca Curie

ABC

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

14:00

Greenhouse

Cosmograph

Greenhouse

Lee Solhui 1h40 VOST

Lee Solhui 1h40 VOST

Salle 3

Infos film Partager

14:00

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

14:00

Border Line

Utopia Borderouge

Border Line

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas 1h14 VO

Infos film Partager

14:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

14:00

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

14:00

Kung Fu Panda 4

UGC Montaudran

Kung Fu Panda 4

Mike Mitchell (V), Stephanie Stine 1h33 À partir de 6 ans VF

Mike Mitchell (V), Stephanie Stine 1h33 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Vice-versa 2

UGC Montaudran

Vice-versa 2

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Jeune publicAvant-première

Infos film PartagerRéserver

14:15

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

14:15

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:15

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

14:55

L'Antilope d'or

Le Cratère

L'Antilope d'or

Lev Atamanov 31 min À partir de 3 ans

Lev Atamanov 31 min À partir de 3 ans

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:30

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

15:35

Le mal n'existe pas

Le Cratère

Le mal n'existe pas

Ryusuke Hamaguchi 1h46

Ryusuke Hamaguchi 1h46

Infos film PartagerRéserver

15:40

Jusqu'au bout du monde

Utopia Borderouge

Jusqu'au bout du monde

Viggo Mortensen 2h09 VO

Viggo Mortensen 2h09 VO

Infos film Partager

15:40

Les Fées sorcières

Utopia Borderouge

Les Fées sorcières

Divers 40min À partir de 4 ans

Divers 40min À partir de 4 ans

Jeune public

Infos film Partager

15:45

Anzu, chat-fantôme

Cosmograph

Anzu, chat-fantôme

Yoko Kuno, Nobuhiro Yamashita 1h37 À partir de 8 ans VOST

Yoko Kuno, Nobuhiro Yamashita 1h37 À partir de 8 ans VOST

Salle 2Jeune publicÉvènement

Infos film Partager

15:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

15:50

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Cosmograph

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans VF

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans VF

Salle 3Jeune public

Infos film Partager

16:00

Onoda, 10 000 nuits dans la jungle

Cinémathèque

Onoda, 10 000 nuits dans la jungle

Arthur Harari 2h47

Arthur Harari 2h47

Salle 1Sound Reinforced

Alain Guiraudie

Infos film Partager

16:00

Vice-versa 2

Pathé Wilson

Vice-versa 2

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Jeune publicAvant-première

Infos film PartagerRéserver

16:00

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:10

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Infos film Partager

16:10

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:15

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

16:15

Blue & Compagnie

Pathé Wilson

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

16:15

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

16:15

Vice-versa 2

UGC Montaudran

Vice-versa 2

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Jeune publicAvant-première

Infos film PartagerRéserver

16:30

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

16:30

Salem

Pathé Wilson

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:30

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:40

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Utopia Borderouge

Les aventures de Zak et Crysta dans la forêt tropicale

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans

Bill Kroyer 1h16 À partir de 6 ans

Jeune public

Infos film Partager

16:45

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

17:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

17:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:30

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

17:30

Le Temps du voyage

Le Cratère

Le Temps du voyage

Henri-François Imbert 1h25

Henri-François Imbert 1h25

Infos film PartagerRéserver

17:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

17:40

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 3

Infos film Partager

17:50

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 2

Infos film Partager

18:10

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Infos film Partager

18:15

Dissidente

Utopia Borderouge

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Infos film Partager

18:15

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

18:15

Vice-versa 2

Pathé Wilson

Vice-versa 2

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Kelsey Mann 1h36 À partir de 6 ans VF

Jeune publicAvant-première

Infos film PartagerRéserver

18:15

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

18:20

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

18:20

The Fall Guy

UGC Montaudran

The Fall Guy

David Leitch 2h06 VOST

David Leitch 2h06 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:20

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

18:30

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Infos film Partager

18:30

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

18:30

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

18:45

Dissidente

ABC

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

18:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:05

Le Jour où j'ai rencontré ma mère

Le Cratère

Le Jour où j'ai rencontré ma mère

Zara Dwinger 1h31

Zara Dwinger 1h31

Infos film PartagerRéserver

19:10

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

19:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

19:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

19:40

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

19:45

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

19:50

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 3

Infos film Partager

20:00

Heroico

Utopia Borderouge

Heroico

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

Infos film Partager

20:00

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

20:10

Adam change lentement

ABC

Adam change lentement

Joël Vaudreuil 1h36 À partir de 12 ans VF

Joël Vaudreuil 1h36 À partir de 12 ans VF

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

20:10

Fainéant·es

Utopia Borderouge

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Infos film Partager

20:15

Eat the night

Cosmograph

Eat the night

Caroline Poggi, Jonathan Vinel 1h45

Caroline Poggi, Jonathan Vinel 1h45

Salle 2Évènement

Infos film Partager

20:15

Marcello Mio

Utopia Borderouge

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h

Christophe Honoré 2h

Infos film Partager

20:30

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

20:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:45

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

20:45

Sur la plage de Belfast (et autres courts métrages)

Le Cratère

Sur la plage de Belfast (et autres courts métrages)

Henri-François Imbert

Henri-François Imbert

Infos film PartagerRéserver

20:45

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

20:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

20:50

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

21:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

21:00

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

21:00

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:00

MONOS

Forêt électrique

MONOS

Alejandro Landes 2h

Alejandro Landes 2h

Infos film PartagerRéserver

21:15

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:30

La Belle de gaza

Cosmograph

La Belle de gaza

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Yolande Zauberman 1h16 VOST

Salle 3

Infos film Partager

21:30

Back To Black

Pathé Wilson

Back To Black

Sam Taylor-Johnson 2h03 VF

Sam Taylor-Johnson 2h03 VF

Infos film PartagerRéserver

21:40

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 1

Infos film Partager

21:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Abigail

Pathé Wilson

Abigail

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett 1h49 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Challengers

Pathé Wilson

Challengers

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Luca Guadagnino 2h12 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

22:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

— Lundi 17 juin

10:30

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

10:30

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

10:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

10:45

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

10:45

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

10:45

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

10:45

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

En attendant la nuit

Pathé Wilson

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44 VF

Céline Rouzet 1h44 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

11:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:30

Gloria !

Cosmograph

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:10

En attendant la nuit

Cosmograph

En attendant la nuit

Céline Rouzet 1h44

Céline Rouzet 1h44

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:20

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:00

Marcello Mio

ABC

Marcello Mio

Christophe Honoré 2h VOST

Christophe Honoré 2h VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

13:15

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

C'est pas moi

ABC

C'est pas moi

Léos Carax VF

Léos Carax VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

13:30

Les Guetteurs

Pathé Wilson

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

13:30

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Pathé Wilson

HAIKYÛ !! La Guerre des Poubelles

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Susumu Mitsunaka 1h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:30

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Love lies bleeding

Cosmograph

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Salle 2

Infos film Partager

13:45

Dissidente

Utopia Borderouge

Dissidente

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Pier-Philippe Chevigny 1h29 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

Gloria !

Pathé Wilson

Gloria !

Margherita Vicario 1h46 VOST

Margherita Vicario 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Memory

Pathé Wilson

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:45

Les Guetteurs

UGC Montaudran

Les Guetteurs

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Ishana Night Shyamalan 1h42 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

13:50

La Petite Vadrouille

UGC Montaudran

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Memory

ABC

Memory

Michel Franco 1h40 VOST

Michel Franco 1h40 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

14:00

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 1

Infos film Partager

14:00

La Machine à écrire et autres sources de tracas

Le Cratère

La Machine à écrire et autres sources de tracas

Nicolas Philibert 1h12

Nicolas Philibert 1h12

Infos film PartagerRéserver

14:00

Fainéant·es

Utopia Borderouge

Fainéant·es

Karim Dridi 1h43

Karim Dridi 1h43

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

14:00

Le Deuxième acte

Utopia Borderouge

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

14:00

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p’tit truc en plus

Pathé Wilson

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35 VF

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

Pathé Wilson

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

14:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

UGC Montaudran

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VF

Wes Ball 2h25 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Un p'tit Truc en plus

UGC Montaudran

Un p'tit Truc en plus

Artus 1h39 VF

14:00

Furiosa - Une saga Mad Max

UGC Montaudran

Furiosa - Une saga Mad Max

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

George Miller 2h28 Interdit aux moins de 12 ans VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Salem

Cosmograph

Salem

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Jean-Bernard Marlin 1h43 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 3

Infos film Partager

14:15

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Bad Boys : Ride or Die

Pathé Wilson

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Juliette au printemps

Pathé Wilson

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Rendez-vous avec Pol Pot

ABC

Rendez-vous avec Pol Pot

Rithy Panh 1h52 VOST

Rithy Panh 1h52 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

14:30

Love lies bleeding

Pathé Wilson

Love lies bleeding

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Rose Glass 1h44 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Tehachapi

Pathé Wilson

Tehachapi

JR 1h32 VOST

14:30

Paradis Paris

Pathé Wilson

Paradis Paris

Marjane Satrapi 1h49 VF

Marjane Satrapi 1h49 VF

Infos film PartagerRéserver

15:20

La Fleur de Buriti

Le Cratère

La Fleur de Buriti

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05

João Salaviza, Renée Nader Messora 2h05

Infos film PartagerRéserver

15:30

Juliette au printemps

ABC

Juliette au printemps

Blandine Lenoir 1h36 VF

Blandine Lenoir 1h36 VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

15:30

Heroico

Utopia Borderouge

Heroico

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

David Zonana 1h28 Interdit aux moins de 12 ans VO

Infos film Partager

15:40

Un p’tit truc en plus

Utopia Borderouge

Un p’tit truc en plus

Artus 1h35

Artus 1h35

Infos film Partager

15:40

Bad Boys : Ride or Die

UGC Montaudran

Bad Boys : Ride or Die

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Adil El Arbi, Bilall Fallah 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

La Petite Vadrouille

Cosmograph

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36

Bruno Podalydès 1h36

Salle 2

Infos film Partager

16:00

L'Affaire Vinca Curie

ABC

L'Affaire Vinca Curie

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Dragan Bjelogrlic 2h VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

16:00

Le Deuxième acte

Cosmograph

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20

Quentin Dupieux 1h20

Salle 1

Infos film Partager

16:00

La Petite Vadrouille

Pathé Wilson

La Petite Vadrouille

Bruno Podalydès 1h36 VF

Bruno Podalydès 1h36 VF

Infos film PartagerRéserver

16:00

Le Deuxième acte

Pathé Wilson

Le Deuxième acte

Quentin Dupieux 1h20 VF

Quentin Dupieux 1h20 VF

Infos film PartagerRéserver

16:00

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Pathé Wilson

La Planète des singes : Le nouveau royaume

Wes Ball 2h25 VOST

Wes Ball 2h25 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:00

Blue & Compagnie

UGC Montaudran

Blue & Compagnie

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

John Krasinski 1h44 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Les Guetteurs