Les critères retenus ne donnent aucun résultat.

Veuillez les modifier ou les réinitialiser en cliquant ici.

— Mercredi 21 février

10:30

Le Royaume de Kensuké

ABC

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle CJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

10:30

Rose, Petite Fée des fleurs

ABC

Rose, Petite Fée des fleurs

Karla Nor Holmbäck 1h15 À partir de 3 ans VF

Karla Nor Holmbäck 1h15 À partir de 3 ans VF

Salle BJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

10:40

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune publicTarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

10:45

Wish - Asha et la bonne étoile

Pathé Wilson

Wish - Asha et la bonne étoile

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Royaume de Kensuké

Pathé Wilson

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Wonka

Pathé Wilson

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Migration

Pathé Wilson

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Schtroumpfs en fête

Pathé Wilson

Les Schtroumpfs en fête

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune publicTarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:00

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Tarif réduit 7,40€

Infos film PartagerRéserver

11:15

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:15

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

11:15

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

11:20

Elaha

Cosmograph

Elaha

Milena Aboyan 1h50 VOST

Milena Aboyan 1h50 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:30

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:40

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:45

Captives

Utopia Borderouge

Captives

Arnaud des Pallières 1h50

Arnaud des Pallières 1h50

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:45

Le Garçon et le héron

Utopia Borderouge

Le Garçon et le héron

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans VO

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans VO

Jeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:45

Anatomie d'une chute

Utopia Borderouge

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30

Justine Triet 2h30

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:15

Pour une poignée de dollars

Cinémathèque

Pour une poignée de dollars

Sergio Leone 1h39

Sergio Leone 1h39

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

12:30

May December

ABC

May December

Todd Haynes 1h57 VOST

Todd Haynes 1h57 VOST

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

12:30

Le Dernier des Juifs

ABC

Le Dernier des Juifs

Noé Debré 1h30 VF

Noé Debré 1h30 VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

12:45

Vivants

ABC

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

13:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

Le Molière imaginaire

Cosmograph

Le Molière imaginaire

Olivier Py 1h35

Olivier Py 1h35

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:30

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:40

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:50

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:50

Le Dernier des Juifs

Utopia Borderouge

Le Dernier des Juifs

Noé Debré 1h30

Noé Debré 1h30

Infos film Partager

14:00

Nina et le secret du hérisson

Le Cratère

Nina et le secret du hérisson

Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli 1h17 À partir de 6 ans

Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli 1h17 À partir de 6 ans

Jeune publicSéance audiodécrite

Infos film PartagerRéserver

14:00

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

14:05

La Zone d'intérêt

Utopia Borderouge

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VO

Jonathan Glazer 1h46 VO

Infos film Partager

14:15

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VF

Will Gluck 1h43 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Les Toutes petites créatures

ABC

Les Toutes petites créatures

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Salle CJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

14:30

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

ABC

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Salle AJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

14:30

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

14:35

Les Lueurs d'Aden

Utopia Borderouge

Les Lueurs d'Aden

Amr Gamal 1h31 VO

Amr Gamal 1h31 VO

Infos film Partager

14:50

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

15:15

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

15:30

La Bête

ABC

La Bête

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

15:30

La Ferme des Bertrand

Cosmograph

La Ferme des Bertrand

Gilles Perret 1h29

Gilles Perret 1h29

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

15:30

Le Garçon et le héron

Le Cratère

Le Garçon et le héron

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:40

Krisha et le maître de la forêt

Utopia Borderouge

Krisha et le maître de la forêt

Park Jae-Beom 1h08 À partir de 7 ans

Park Jae-Beom 1h08 À partir de 7 ans

Jeune public

Infos film Partager

15:40

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

15:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:45

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

16:00

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

16:00

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:05

Pauvres créatures

Utopia Borderouge

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Infos film Partager

16:10

Les Petits singuliers

Cosmograph

Les Petits singuliers

Divers 47min À partir de 6 ans

Divers 47min À partir de 6 ans

Salle 2Jeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film Partager

16:10

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:25

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Utopia Borderouge

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans

Jeune public

Infos film Partager

16:30

Le Royaume de Kensuké

ABC

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle AJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

16:30

Les Jeunes Loups – Printemps tardifs

Cinémathèque

Les Jeunes Loups – Printemps tardifs

Marcel Carné 1h44

Marcel Carné 1h44

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

16:30

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:40

Walk up

ABC

Walk up

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

16:45

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

17:05

Le Règne animal

Utopia Borderouge

Le Règne animal

Thomas Cailley 2h10

Thomas Cailley 2h10

Infos film Partager

17:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

17:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

17:20

Le Molière imaginaire

Cosmograph

Le Molière imaginaire

Olivier Py 1h35

Olivier Py 1h35

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

17:30

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

17:30

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:40

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

17:40

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:45

Jeunesse (le printemps)

Le Cratère

Jeunesse (le printemps)

Wang Bing 3h35

17:50

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

17:50

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:10

Wonka

UGC Montaudran

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

18:20

20 000 espèces d'abeilles

ABC

20 000 espèces d'abeilles

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

18:20

May December

Utopia Borderouge

May December

Todd Haynes 1h57 VO

Todd Haynes 1h57 VO

Infos film Partager

18:30

Walk up

ABC

Walk up

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

18:30

Les trois mousquetaires: Milady

UGC Montaudran

Les trois mousquetaires: Milady

Martin Bourboulon 1h55 VF

Martin Bourboulon 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

18:40

Vivants

ABC

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

18:45

La Ferme des Bertrand

Utopia Borderouge

La Ferme des Bertrand

Gilles Perret 1h29

Gilles Perret 1h29

Infos film Partager

19:00

Rencontre avec Claude Loir

Cinémathèque

Rencontre avec Claude Loir

Salle 1En présence d'un invité

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

19:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Universal Theory

Cosmograph

Universal Theory

Timm Kröger 1h58 VOST

Timm Kröger 1h58 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

19:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Ithaka - Le combat pour libérer Assange

Utopia Borderouge

Ithaka - Le combat pour libérer Assange

Ben Lawrence 1h46 VO

Ben Lawrence 1h46 VO

Infos film Partager

19:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:40

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

19:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

19:45

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

19:45

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:50

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

19:50

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

20:15

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

20:20

Pauvres créatures

ABC

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

20:30

La Bête

ABC

La Bête

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

20:30

Somnium Virilis Show

Cinémathèque

Somnium Virilis Show

20:30

La Zone d'intérêt

Utopia Borderouge

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VO

Jonathan Glazer 1h46 VO

Infos film Partager

20:40

They Shot the Piano Player

Utopia Borderouge

They Shot the Piano Player

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Infos film Partager

20:40

Anatomie d'une chute

UGC Montaudran

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos film PartagerRéserver

21:00

D’hommes à hommes — Mondo Homo

Cinémathèque

D’hommes à hommes — Mondo Homo

Gréco de Beauparis 1h27

Gréco de Beauparis 1h27

Salle 1En présence d'un invitéSound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

21:00

Argylle

UGC Montaudran

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:15

Les trois mousquetaires: Milady

Pathé Wilson

Les trois mousquetaires: Milady

Martin Bourboulon 1h55 VF

Martin Bourboulon 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Anatomie d'une chute

Pathé Wilson

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

21:20

Pauvres créatures

Pathé Wilson

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:20

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

21:30

Scrapper

Le Cratère

Scrapper

Charlotte Regan 1h24

Charlotte Regan 1h24

Infos film PartagerRéserver

21:30

Argylle

Pathé Wilson

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:40

A man

Cosmograph

A man

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

21:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

21:50

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

22:00

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

22:00

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

22:10

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

22:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

— Jeudi 22 février

10:00

Animal

Le Cratère

Animal

Sofia Exarchou 1h58

Sofia Exarchou 1h58

Infos film PartagerRéserver

10:30

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

ABC

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

10:30

Linda veut du poulet !

ABC

Linda veut du poulet !

Chiara Malta, Sébastien Laudenbach 1h13 À partir de 6 ans VF

Chiara Malta, Sébastien Laudenbach 1h13 À partir de 6 ans VF

Salle BJeune public

Infos film PartagerRéserver

10:45

Wish - Asha et la bonne étoile

Pathé Wilson

Wish - Asha et la bonne étoile

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

10:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Royaume de Kensuké

Pathé Wilson

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Wonka

Pathé Wilson

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Migration

Pathé Wilson

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Schtroumpfs en fête

Pathé Wilson

Les Schtroumpfs en fête

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

Infos film PartagerRéserver

11:10

Les Petits singuliers

Cosmograph

Les Petits singuliers

Divers 47min À partir de 6 ans

Divers 47min À partir de 6 ans

Salle 2Jeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:15

Les Toutes petites créatures

ABC

Les Toutes petites créatures

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Salle AJeune public

Infos film PartagerRéserver

11:15

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:15

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

11:15

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

11:20

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:45

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

La Grâce

Le Cratère

La Grâce

Ilya Povolotsky 1h59

Ilya Povolotsky 1h59

Infos film PartagerRéserver

12:15

Furie au Missouri

Cinémathèque

Furie au Missouri

Alfonso Brescia 1h45

Alfonso Brescia 1h45

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

12:30

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

13:20

Vivants

ABC

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

13:30

20 000 espèces d'abeilles

ABC

20 000 espèces d'abeilles

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

13:30

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

A man

Cosmograph

A man

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Salle 3

Infos film Partager

13:40

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

La Zone d'intérêt

Utopia Borderouge

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VO

Jonathan Glazer 1h46 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

Le Règne animal

Utopia Borderouge

Le Règne animal

Thomas Cailley 2h10

Thomas Cailley 2h10

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

Le Procès Goldman

Utopia Borderouge

Le Procès Goldman

Cédric Kahn 1h56

Cédric Kahn 1h56

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

13:45

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:50

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1

Infos film Partager

14:00

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

ABC

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Salle AJeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

14:15

Les colons

Le Cratère

Les colons

Felipe Gálvez Haberle 1h37

Felipe Gálvez Haberle 1h37

Infos film PartagerRéserver

14:15

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VF

Will Gluck 1h43 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

14:50

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 2

Infos film Partager

15:15

Walk up

ABC

Walk up

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

15:15

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

15:30

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1

Infos film Partager

15:40

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

15:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

La Grâce

Utopia Borderouge

La Grâce

Ilya Povolotsky 1h59 VO

Ilya Povolotsky 1h59 VO

Infos film Partager

15:45

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:45

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

16:00

Le Royaume de Kensuké

ABC

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

May December

ABC

May December

Todd Haynes 1h57 VOST

Todd Haynes 1h57 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

16:00

Universal Theory

Cosmograph

Universal Theory

Timm Kröger 1h58 VOST

Timm Kröger 1h58 VOST

Salle 3

Infos film Partager

16:00

Ici Brazza

Le Cratère

Ici Brazza

Antoine Boutet 1h36

Antoine Boutet 1h36

Infos film PartagerRéserver

16:00

Pauvres créatures

Utopia Borderouge

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Infos film Partager

16:00

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:10

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

La Ferme des Bertrand

Utopia Borderouge

La Ferme des Bertrand

Gilles Perret 1h29

Gilles Perret 1h29

Infos film Partager

16:15

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:45

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 2

Infos film Partager

17:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

17:15

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

17:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

17:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

17:30

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:35

Un été afghan

Le Cratère

Un été afghan

James Ivory, Giles Gardner 1h15

James Ivory, Giles Gardner 1h15

Infos film PartagerRéserver

17:40

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 1

Infos film Partager

17:40

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:45

Green Border

ABC

Green Border

Agnieszka Holland 2h27 VOST

Agnieszka Holland 2h27 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

17:50

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

17:50

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:00

They Shot the Piano Player

Utopia Borderouge

They Shot the Piano Player

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Infos film Partager

18:00

May December

Utopia Borderouge

May December

Todd Haynes 1h57 VO

Todd Haynes 1h57 VO

Infos film Partager

18:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:10

Wonka

UGC Montaudran

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

18:15

20 000 espèces d'abeilles

ABC

20 000 espèces d'abeilles

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

18:20

Le Nom de la Rose

Cosmograph

Le Nom de la Rose

Jean-Jacques Annaud 2h21

Jean-Jacques Annaud 2h21

Salle 3

Infos film Partager

18:30

Les trois mousquetaires: Milady

UGC Montaudran

Les trois mousquetaires: Milady

Martin Bourboulon 1h55 VF

Martin Bourboulon 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

18:40

Les Lueurs d'Aden

Utopia Borderouge

Les Lueurs d'Aden

Amr Gamal 1h31 VO

Amr Gamal 1h31 VO

Infos film Partager

19:00

Walk up

ABC

Walk up

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

19:00

The Appointment – La séance très spéciale

Cinémathèque

The Appointment – La séance très spéciale

Lindsey C. Vickers 1h30

Lindsey C. Vickers 1h30

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

19:00

Parking – Printemps tardifs

Cinémathèque

Parking – Printemps tardifs

Jacques Demy 1h35

Jacques Demy 1h35

Salle 2Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

19:00

La Fille qui en savait trop

Le Cratère

La Fille qui en savait trop

Mario Bava 1h30

Mario Bava 1h30

Rencontre avec Cédric Lépine* et l'équipe du Cratère

Infos film PartagerRéserver

19:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 2

Infos film Partager

19:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Phantom Thread

UGC Montaudran

Phantom Thread

Paul Thomas Anderson 2h10 VOST

Paul Thomas Anderson 2h10 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

19:45

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

19:45

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:50

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1

Infos film Partager

19:50

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

Anatomie d'une chute

Utopia Borderouge

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30

Justine Triet 2h30

Infos film Partager

20:00

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

César et Rosalie

Pathé Wilson

César et Rosalie

Claude Sautet 2h00 VF

Claude Sautet 2h00 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

20:15

Le Dernier des Juifs

Utopia Borderouge

Le Dernier des Juifs

Noé Debré 1h30

Noé Debré 1h30

Infos film Partager

20:15

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

20:30

La Bête

ABC

La Bête

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

20:30

Poulet ChickenJoe Show

Cinémathèque

Poulet ChickenJoe Show

20:30

La Zone d'intérêt

Utopia Borderouge

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VO

Jonathan Glazer 1h46 VO

Infos film Partager

20:40

Pauvres créatures

ABC

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

20:40

Anatomie d'une chute

UGC Montaudran

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

20:50

Le Molière imaginaire

Cosmograph

Le Molière imaginaire

Olivier Py 1h35

Olivier Py 1h35

Salle 3

Infos film Partager

21:00

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

21:00

Veerana – Dracula Masala, la maison de l’horreur des Ramsay

Cinémathèque

Veerana – Dracula Masala, la maison de l’horreur des Ramsay

Tulsi Ramsay, Shyam Ramsay 2h20

Tulsi Ramsay, Shyam Ramsay 2h20

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

21:00

Argylle

UGC Montaudran

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:15

Anatomie d'une chute

Pathé Wilson

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

21:20

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

21:20

Pauvres créatures

Pathé Wilson

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:20

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

21:30

Le Règne animal

Cosmograph

Le Règne animal

Thomas Cailley 2h10

Thomas Cailley 2h10

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

21:30

Le Masque du démon

Le Cratère

Le Masque du démon

Mario Bava 1h27

Mario Bava 1h27

Évènement

Infos film PartagerRéserver

21:30

Argylle

Pathé Wilson

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:10

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

22:10

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

22:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

23:15

6 femmes pour l'assassin

Le Cratère

6 femmes pour l'assassin

Mario Bava 1h28

Mario Bava 1h28

Infos film PartagerRéserver

— Vendredi 23 février

01:00

La Planète des vampires

Le Cratère

La Planète des vampires

Mario Bava 1h26

Mario Bava 1h26

Évènement

Infos film PartagerRéserver

10:00

Chienne de Rouge

Le Cratère

Chienne de Rouge

Yamina Zoutat 1h40

Yamina Zoutat 1h40

Infos film PartagerRéserver

10:30

Le Royaume de Kensuké

ABC

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle BJeune public

Infos film PartagerRéserver

10:30

Les Toutes petites créatures

ABC

Les Toutes petites créatures

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Lucy Izzard 38min À partir de 3 ans VF

Salle AJeune public

Infos film PartagerRéserver

10:45

Rose, Petite Fée des fleurs

ABC

Rose, Petite Fée des fleurs

Karla Nor Holmbäck 1h15 À partir de 3 ans VF

Karla Nor Holmbäck 1h15 À partir de 3 ans VF

Salle CJeune public

Infos film PartagerRéserver

10:45

Wish - Asha et la bonne étoile

Pathé Wilson

Wish - Asha et la bonne étoile

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Chris Buck, Fawn Veerasunthorn 1h40 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

10:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Le Royaume de Kensuké

Pathé Wilson

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Wonka

Pathé Wilson

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Migration

Pathé Wilson

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Schtroumpfs en fête

Pathé Wilson

Les Schtroumpfs en fête

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

William Renaud 55min À partir de 7 ans VF

Infos film PartagerRéserver

11:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

11:10

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:15

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

11:15

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

11:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

11:15

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

11:20

Universal Theory

Cosmograph

Universal Theory

Timm Kröger 1h58 VOST

Timm Kröger 1h58 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:30

A man

Cosmograph

A man

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Kei Ishikawa 2h01 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

11:50

Pauvres créatures

Le Cratère

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21

Yorgos Lanthimos 2h21

Infos film PartagerRéserver

12:05

They Shot the Piano Player

Utopia Borderouge

They Shot the Piano Player

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Fernando Trueba et Javier Mariscal 1h30 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

Captives

Utopia Borderouge

Captives

Arnaud des Pallières 1h50

Arnaud des Pallières 1h50

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:05

Perfect Days

Utopia Borderouge

Perfect Days

Wim Wenders 2h03 VO

Wim Wenders 2h03 VO

Tarif réduit 4,50€

Infos film Partager

12:15

Le Grand Silence

Cinémathèque

Le Grand Silence

Sergio Corbucci 1h41

Sergio Corbucci 1h41

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

12:30

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle A

Infos film PartagerRéserver

13:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

13:25

Vivants

ABC

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

13:30

Le Dernier des Juifs

ABC

Le Dernier des Juifs

Noé Debré 1h30 VF

Noé Debré 1h30 VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

13:30

Elaha

Cosmograph

Elaha

Milena Aboyan 1h50 VOST

Milena Aboyan 1h50 VOST

Salle 3

Infos film Partager

13:30

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:30

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:40

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 2

Infos film Partager

13:40

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

13:40

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

13:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

13:45

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

13:50

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1

Infos film Partager

14:00

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

14:00

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

14:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

14:10

Chien de la casse

Utopia Borderouge

Chien de la casse

Jean-Baptiste Durand 1h33

Jean-Baptiste Durand 1h33

Infos film Partager

14:10

Je verrai toujours vos visages

Utopia Borderouge

Je verrai toujours vos visages

Jeanne Herry 1h58

Jeanne Herry 1h58

Infos film Partager

14:15

Le Royaume de Kensuké

ABC

Le Royaume de Kensuké

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Neil Boyle, Kirk Hendry 1h24 À partir de 8 ans VF

Salle AJeune public

Infos film PartagerRéserver

14:15

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VF

Will Gluck 1h43 VF

Infos film PartagerRéserver

14:20

Un été afghan

Le Cratère

Un été afghan

James Ivory, Giles Gardner 1h15

James Ivory, Giles Gardner 1h15

Infos film PartagerRéserver

14:30

Le Dernier des Juifs

Utopia Borderouge

Le Dernier des Juifs

Noé Debré 1h30

Noé Debré 1h30

Infos film Partager

14:30

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

14:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

14:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

15:15

La Bête

ABC

La Bête

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Bertrand Bonello 2h26 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

15:15

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

15:20

May December

ABC

May December

Todd Haynes 1h57 VOST

Todd Haynes 1h57 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

15:30

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1

Infos film Partager

15:40

Le Successeur

Cosmograph

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52

Xavier Legrand 1h52

Salle 3

Infos film Partager

15:40

Un Silence

Le Cratère

Un Silence

Joachim Lafosse 1h39

Joachim Lafosse 1h39

Séance audiodécrite

Infos film PartagerRéserver

15:40

Chien et chat

UGC Montaudran

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

15:40

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

15:45

Le Dernier Jaguar

Pathé Wilson

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

15:45

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

15:45

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

15:50

Les Petits singuliers

Cosmograph

Les Petits singuliers

Divers 47min À partir de 6 ans

Divers 47min À partir de 6 ans

Salle 2Jeune public

Infos film Partager

16:00

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

ABC

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon 1h37 À partir de 7 ans VF

Salle AJeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Le Dernier Jaguar

UGC Montaudran

Le Dernier Jaguar

Gilles de Maistre 1h40 VF

Gilles de Maistre 1h40 VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:00

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:10

Migration

UGC Montaudran

Migration

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Benjamin Renner, Guylo Homsy 1h22 À partir de 6 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

16:15

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

16:30

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

16:40

Anatomie d'une chute

Utopia Borderouge

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30

Justine Triet 2h30

Infos film Partager

16:45

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

16:45

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

17:00

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 2

Infos film Partager

17:00

Les Lueurs d'Aden

Utopia Borderouge

Les Lueurs d'Aden

Amr Gamal 1h31 VO

Amr Gamal 1h31 VO

Infos film Partager

17:00

La Grâce

Utopia Borderouge

La Grâce

Ilya Povolotsky 1h59 VO

Ilya Povolotsky 1h59 VO

Infos film Partager

17:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:00

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

17:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

17:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

17:25

Dream Scenario

Le Cratère

Dream Scenario

Kristoffer Borgli 1h42

Kristoffer Borgli 1h42

Infos film PartagerRéserver

17:30

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:40

Pauvres créatures

ABC

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Salle C

Infos film PartagerRéserver

17:40

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 1

Infos film Partager

17:40

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

17:50

Le Molière imaginaire

Cosmograph

Le Molière imaginaire

Olivier Py 1h35

Olivier Py 1h35

Salle 3

Infos film Partager

17:50

Cocorico

Pathé Wilson

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

17:50

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

18:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:00

Maison de retraite 2

UGC Montaudran

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

18:10

Green Border

ABC

Green Border

Agnieszka Holland 2h27 VOST

Agnieszka Holland 2h27 VOST

Salle B

Infos film PartagerRéserver

18:10

Wonka

UGC Montaudran

Wonka

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Paul King 1h56 À partir de 7 ans VF

Jeune public

Infos film PartagerRéserver

18:30

Les trois mousquetaires: Milady

UGC Montaudran

Les trois mousquetaires: Milady

Martin Bourboulon 1h55 VF

Martin Bourboulon 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

18:45

Walk up

ABC

Walk up

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Hong Sang-Soo 1h37 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

19:00

Run and Kill

Cinémathèque

Run and Kill

Billy Tang 1h31

Billy Tang 1h31

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

19:00

Le Règne animal

Utopia Borderouge

Le Règne animal

Thomas Cailley 2h10

Thomas Cailley 2h10

Infos film Partager

19:00

Sans jamais nous connaître

Pathé Wilson

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

L'Empire

Pathé Wilson

L'Empire

Bruno Dumont 1h51 VF

Bruno Dumont 1h51 VF

Infos film PartagerRéserver

19:00

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:00

Au fil des saisons

Pathé Wilson

Au fil des saisons

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Marco La Via, Hanna Ladoul 1h37 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

La Zone d'intérêt

Utopia Borderouge

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VO

Jonathan Glazer 1h46 VO

Infos film Partager

19:15

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Vivants

Pathé Wilson

Vivants

Alix Delaporte 1h23 VF

Alix Delaporte 1h23 VF

Infos film PartagerRéserver

19:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:20

May December

Le Cratère

May December

Todd Haynes 1h57

Todd Haynes 1h57

Infos film PartagerRéserver

19:30

La Ferme des Bertrand

Utopia Borderouge

La Ferme des Bertrand

Gilles Perret 1h29

Gilles Perret 1h29

Infos film Partager

19:30

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:30

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:45

La Zone d'intérêt

Cosmograph

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Salle 3

Infos film Partager

19:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

19:45

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

19:45

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

19:50

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

Daaaaaalí !

Cosmograph

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18

Quentin Dupieux 1h18

Salle 1

Infos film Partager

20:00

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:00

Double foyer

Pathé Wilson

Double foyer

Claire Vassé 1h25 VF

Claire Vassé 1h25 VF

Infos film PartagerRéserver

20:00

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

20:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VFSTF

Julien Hervé 1h31 VFSTF

Infos film PartagerRéserver

20:15

Les Chèvres !

Pathé Wilson

Les Chèvres !

Fred Cavayé 1h40 VF

Fred Cavayé 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

20:30

Anatomie d'une chute

ABC

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Salle C

Infos film PartagerRéserver

20:30

Faust, une légende allemande

Cosmograph

Faust, une légende allemande

Friedrich Wilhelm Murnau 1h47 MUET

Friedrich Wilhelm Murnau 1h47 MUET

Salle 2Évènement

Infos film Partager

20:30

Nini Lapointure Show

Cinémathèque

Nini Lapointure Show

20:40

Anatomie d'une chute

UGC Montaudran

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

20:45

20 000 espèces d'abeilles

ABC

20 000 espèces d'abeilles

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Estibaliz Urresola Solaguren 2h08 VOST

Salle A

Infos film PartagerRéserver

21:00

Bye Bye Tibériade

ABC

Bye Bye Tibériade

Lina Soualem 1h VF

Lina Soualem 1h VF

Salle B

Infos film PartagerRéserver

21:00

L’Enfer des armes

Cinémathèque

L’Enfer des armes

Tsui Hark 1h35

Tsui Hark 1h35

Salle 1Sound Reinforced

Extrême Cinéma 2024

Infos film Partager

21:00

Argylle

UGC Montaudran

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:15

Pauvres créatures

Utopia Borderouge

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Yorgos Lanthimos 2h21 VO

Infos film Partager

21:15

Le Garçon et le héron

Utopia Borderouge

Le Garçon et le héron

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans VO

Hayao Miyazaki 2h04 À partir de 10 ans VO

Jeune public

Infos film Partager

21:15

Les trois mousquetaires: Milady

Pathé Wilson

Les trois mousquetaires: Milady

Martin Bourboulon 1h55 VF

Martin Bourboulon 1h55 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Anatomie d'une chute

Pathé Wilson

Anatomie d'une chute

Justine Triet 2h30 VF

Justine Triet 2h30 VF

Infos film PartagerRéserver

21:15

Maison de retraite 2

Pathé Wilson

Maison de retraite 2

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Claude Zidi Jr. 1h40 VF

Infos film PartagerRéserver

21:20

Pauvres créatures

Pathé Wilson

Pauvres créatures

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Yorgos Lanthimos 2h21 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:20

Chien et chat

Pathé Wilson

Chien et chat

Reem Kherici 1h27 VF

Reem Kherici 1h27 VF

Infos film PartagerRéserver

21:25

Prendre soin de la Terre

Le Cratère

Prendre soin de la Terre

Guy Chapouillié 2h05

Guy Chapouillié 2h05

Infos film PartagerRéserver

21:30

May December

Utopia Borderouge

May December

Todd Haynes 1h57 VO

Todd Haynes 1h57 VO

Infos film Partager

21:30

Argylle

Pathé Wilson

Argylle

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Matthew Vaughn 2h17 VOST

Infos film PartagerRéserver

21:40

Sans jamais nous connaître

Cosmograph

Sans jamais nous connaître

Andrew Haigh 1h45 VOST

Andrew Haigh 1h45 VOST

Salle 1

Infos film Partager

21:45

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Reinaldo Marcus Green 1h47 VF

Infos film PartagerRéserver

21:50

L'Empire

Cosmograph

L'Empire

Bruno Dumont 1h51

Bruno Dumont 1h51

Salle 3

Infos film Partager

22:00

Daaaaaalí !

Pathé Wilson

Daaaaaalí !

Quentin Dupieux 1h18 VF

Quentin Dupieux 1h18 VF

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

Pathé Wilson

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

La Zone d'intérêt

UGC Montaudran

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Une vie

UGC Montaudran

Une vie

James Hawes 1h50 VOST

James Hawes 1h50 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:00

Madame Web

UGC Montaudran

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VOST

S.J. Clarkson 1h56 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:10

Cocorico

UGC Montaudran

Cocorico

Julien Hervé 1h31 VF

Julien Hervé 1h31 VF

Infos film PartagerRéserver

22:10

Bob Marley : One Love

UGC Montaudran

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:15

Madame Web

Pathé Wilson

Madame Web

S.J. Clarkson 1h56 VF

S.J. Clarkson 1h56 VF

Infos film PartagerRéserver

22:15

Bob Marley : One Love

Pathé Wilson

Bob Marley : One Love

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Reinaldo Marcus Green 1h47 VOST

Dolby Cinéma

Infos film PartagerRéserver

22:15

Le Successeur

Pathé Wilson

Le Successeur

Xavier Legrand 1h52 VF

Xavier Legrand 1h52 VF

Infos film PartagerRéserver

22:30

Tout sauf toi

Pathé Wilson

Tout sauf toi

Will Gluck 1h43 VOST

Will Gluck 1h43 VOST

Infos film PartagerRéserver

22:30

La Zone d'intérêt

Pathé Wilson

La Zone d'intérêt

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Jonathan Glazer 1h46 VOST

Infos film PartagerRéserver

Jours suivants