Les critères retenus ne donnent aucun résultat.

Veuillez les modifier ou les réinitialiser en cliquant ici.

— Mercredi 8 février

10:30

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

10:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

10:45

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

10:45

Sacrées Momies

Pathé Wilson

Sacrées Momies

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

10:45

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

10:45

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

10:45

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

10:45

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

11:00

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

11:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

11:00

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

11:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

11:10

Tár

Cosmograph

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

11:15

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

11:15

Vive le vent d'hiver

Pathé Wilson

Vive le vent d'hiver

Milen Vitanov, Māra Liniņa, Britt ... 35min À partir de 3 ans VF

Milen Vitanov, Māra Liniņa, Britt ... 35min À partir de 3 ans VF

Jeune public

Infos filmRéserver

11:20

Retour à Séoul

Cosmograph

Retour à Séoul

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

11:30

La Montagne

Cosmograph

La Montagne

Thomas Salvador 1h52

Thomas Salvador 1h52

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

12:45

Ashkal, L'enquete De Tunis

ABC

Ashkal, L'enquete De Tunis

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

12:45

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

13:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

13:15

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle BJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

13:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

13:15

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

13:30

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

13:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

13:30

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

13:30

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

13:40

La Famille Asada

Cosmograph

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

13:45

Pour la france

Cosmograph

Pour la france

Rachid Hami 1h53

Rachid Hami 1h53

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

13:45

Tirailleurs

Utopia Borderouge

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40

Mathieu Vadepied 1h40

Tarif réduit 4,50€

Infos film

13:45

16 ans

Utopia Borderouge

16 ans

Philippe Lioret 1h34

Philippe Lioret 1h34

Tarif réduit 4,50€

Infos film

13:45

L'Aventure de Mme Muir

Utopia Borderouge

L'Aventure de Mme Muir

Joseph L. Mankiewicz 1h45

Joseph L. Mankiewicz 1h45

Tarif réduit 4,50€

Infos film

13:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

13:45

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

13:50

Le chat potté 2 : La dernière quête

UGC Montaudran

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:00

Nosferatu Le Vampire

Le Cratère

Nosferatu Le Vampire

F.W. Murnau

F.W. Murnau

Infos film

14:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:00

Sacrées Momies

Pathé Wilson

Sacrées Momies

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:00

Un petit frère

Pathé Wilson

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Infos filmRéserver

14:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

14:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

14:10

Le Retour des hirondelles

Cosmograph

Le Retour des hirondelles

Li Ruijun 2h13 VOST

Li Ruijun 2h13 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

14:15

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:15

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:20

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Dolby Cinéma

Infos filmRéserver

14:30

Pattie et la colère de Poséidon

UGC Montaudran

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:40

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

14:50

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle BJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

15:00

Pattie et la colère de Poséidon

ABC

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Salle CJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

15:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

15:30

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

15:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

15:40

Youssef Salem a du succès

Utopia Borderouge

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Infos film

15:45

Un hérisson dans la neige

Utopia Borderouge

Un hérisson dans la neige

Pascale Hecquet, Isabelle Favez 39min À partir de 3 ans

Pascale Hecquet, Isabelle Favez 39min À partir de 3 ans

Jeune public

Infos film

15:45

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

15:50

Les Banshees d'Inisherin

Utopia Borderouge

Les Banshees d'Inisherin

Martin McDonagh 1h54

Martin McDonagh 1h54

Infos film

16:00

Pompon ours | Petites balades et grandes aventures

Cosmograph

Pompon ours | Petites balades et grandes aventures

Matthieu Gaillard 35min À partir de 4 ans

Matthieu Gaillard 35min À partir de 4 ans

Salle 3Jeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film

16:00

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

16:00

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:00

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

16:00

Pattie et la colère de Poséidon

UGC Montaudran

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

16:10

Louise et la légende du serpent à plumes

Cosmograph

Louise et la légende du serpent à plumes

Hefang Wei 44min À partir de 5 ans

Hefang Wei 44min À partir de 5 ans

Salle 1Jeune publicTarif réduit 4,50€

Infos film

16:15

Sacrées Momies

Pathé Wilson

Sacrées Momies

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:30

Dounia et la princesse d'Alep

ABC

Dounia et la princesse d'Alep

Marya Zarif, André Kadi 1h13 À partir de 6 ans VF

Marya Zarif, André Kadi 1h13 À partir de 6 ans VF

Salle BJeune publicTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

16:30

Basic Instinct

Cinémathèque

Basic Instinct

Paul Verhoeven 2h07 Interdit aux moins de 12 ans

Paul Verhoeven 2h07 Interdit aux moins de 12 ans

Salle 1Sound Reinforced

Femmes fatales

Infos film

16:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:30

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VF

James Cameron 3h15 VF

3D

Infos filmRéserver

16:40

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

16:40

Grand Marin

Utopia Borderouge

Grand Marin

Dinara Drukarova 1h24

Dinara Drukarova 1h24

Infos film

16:45

La Montagne

Cosmograph

La Montagne

Thomas Salvador 1h52

Thomas Salvador 1h52

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

16:45

La Ricotta

Le Cratère

La Ricotta

Pier Paolo Pasolini 0h35

Pier Paolo Pasolini 0h35

Infos film

16:45

Tirailleurs

Pathé Wilson

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

16:45

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:45

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

17:00

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

17:00

Tel aviv - Beyrouth

Cosmograph

Tel aviv - Beyrouth

Michale Boganim 1h56 VOST

Michale Boganim 1h56 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

17:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

17:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

3D

Infos filmRéserver

17:10

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

17:15

L'Immensità

Cosmograph

L'Immensità

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

17:20

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

17:30

Alis

Le Cratère

Alis

Clare Weiskopf 1h24

Clare Weiskopf 1h24

Infos film

17:40

Joyland

Utopia Borderouge

Joyland

Saim Sadiq 2h06

Saim Sadiq 2h06

Infos film

17:50

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

18:00

Nos Soleils

Utopia Borderouge

Nos Soleils

Carla Simón 2h

Carla Simón 2h

Infos film

18:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:00

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

18:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

18:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:15

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

18:15

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

18:20

Les Rascals

Utopia Borderouge

Les Rascals

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Infos film

18:20

Sacrées Momies

Pathé Wilson

Sacrées Momies

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Juan Jesús García Galocha 1h28 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

18:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

18:40

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

19:00

Ashkal, L'enquete De Tunis

ABC

Ashkal, L'enquete De Tunis

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

19:00

Youssef Salem a du succès

Cosmograph

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

19:00

Georges Franju – Courts métrages

Cinémathèque

Georges Franju – Courts métrages

Georges Franju 1h24

Georges Franju 1h24

Salle 1Sound Reinforced

Georges Franju

Infos film

19:00

16 ans

Le Cratère

16 ans

Philippe Lioret 1h34

Philippe Lioret 1h34

Infos film

19:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

19:00

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VF

Marc Forster 2h06 VF

Infos filmRéserver

19:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

19:15

Le Retour des hirondelles

Cosmograph

Le Retour des hirondelles

Li Ruijun 2h13 VOST

Li Ruijun 2h13 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

19:15

La Famille Asada

Pathé Wilson

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Infos filmRéserver

19:30

Pour la france

Cosmograph

Pour la france

Rachid Hami 1h53

Rachid Hami 1h53

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

19:30

Mayday

Pathé Wilson

Mayday

Jean-François Richet 1h47 VF

Jean-François Richet 1h47 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

20:00

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

20:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

20:10

Youssef Salem a du succès

Utopia Borderouge

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Infos film

20:10

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:15

L'Immensità

Utopia Borderouge

L'Immensità

Emanuele Crialese 1h38

Emanuele Crialese 1h38

Infos film

20:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:15

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

20:15

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3D

Infos filmRéserver

20:20

L'Envol

Utopia Borderouge

L'Envol

Pietro Marcello 1h40

Pietro Marcello 1h40

Infos film

20:20

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

20:30

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

20:30

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

20:40

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle BTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

20:45

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle ATarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

20:45

Godland

Le Cratère

Godland

Hlynur Palmason 2h23

Hlynur Palmason 2h23

Infos film

20:45

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

20:50

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:00

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle CTarif réduit 4,50€

Infos filmRéserver

21:00

Tár

Cosmograph

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

21:00

L’Emprise du crime

Cinémathèque

L’Emprise du crime

Lewis Milestone 1h56

Lewis Milestone 1h56

Salle 1Sound Reinforced

Femmes fatales

Infos film

21:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

21:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

21:15

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:15

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

21:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

21:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

21:40

Nos Soleils

Cosmograph

Nos Soleils

Carla Simón 2h VOST

Carla Simón 2h VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

21:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

21:50

Les Banshees d'Inisherin

Cosmograph

Les Banshees d'Inisherin

Martin McDonagh 1h54 VOST

Martin McDonagh 1h54 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

22:00

Le Menu

Pathé Wilson

Le Menu

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:00

Mayday

Pathé Wilson

Mayday

Jean-François Richet 1h47 VF

Jean-François Richet 1h47 VF

Infos filmRéserver

22:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

22:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:20

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

22:30

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

— Jeudi 9 février

12:40

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle A

Infos filmRéserver

12:45

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle C

Infos filmRéserver

13:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

13:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

13:15

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

13:30

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

13:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

13:30

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

13:30

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

13:35

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

13:40

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

13:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

13:45

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

14:00

L'Immensità

Cosmograph

L'Immensità

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Salle 1

Infos film

14:00

La Famille Asada

Pathé Wilson

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Infos filmRéserver

14:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:00

Un petit frère

Pathé Wilson

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Infos filmRéserver

14:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

14:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

14:10

Pour la france

Cosmograph

Pour la france

Rachid Hami 1h53

Rachid Hami 1h53

Salle 2

Infos film

14:15

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:15

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Dolby Cinéma

Infos filmRéserver

14:30

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle BJeune public

Infos filmRéserver

14:30

Tel aviv - Beyrouth

Cosmograph

Tel aviv - Beyrouth

Michale Boganim 1h56 VOST

Michale Boganim 1h56 VOST

Salle 3

Infos film

14:30

Pattie et la colère de Poséidon

UGC Montaudran

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:40

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

14:45

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle C

Infos filmRéserver

15:30

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

15:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

15:45

Nos Soleils

Utopia Borderouge

Nos Soleils

Carla Simón 2h

Carla Simón 2h

Tarif réduit 4,50€

Infos film

15:45

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

15:50

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

15:50

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

16:00

Tár

Cosmograph

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Salle 1

Infos film

16:00

Corsage

Le Cratère

Corsage

Marie Kreutzer 1h53

Marie Kreutzer 1h53

Infos film

16:00

Radio Metronom

Utopia Borderouge

Radio Metronom

Alexandru Belc 1h42

Alexandru Belc 1h42

Tarif réduit 4,50€

Infos film

16:00

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:00

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

16:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

16:10

Divertimento

ABC

Divertimento

Marie-Castille Mention-Schaar 1h50 VF

Marie-Castille Mention-Schaar 1h50 VF

Salle B

Infos filmRéserver

16:15

Les Rascals

Utopia Borderouge

Les Rascals

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Tarif réduit 4,50€

Infos film

16:30

Le Retour des hirondelles

Cosmograph

Le Retour des hirondelles

Li Ruijun 2h13 VOST

Li Ruijun 2h13 VOST

Salle 2

Infos film

16:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:30

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VF

James Cameron 3h15 VF

3D

Infos filmRéserver

16:45

Tirailleurs

Pathé Wilson

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

16:45

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

16:45

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:50

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle C

Infos filmRéserver

16:50

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle AJeune public

Infos filmRéserver

17:00

Nos Soleils

Cosmograph

Nos Soleils

Carla Simón 2h VOST

Carla Simón 2h VOST

Salle 3

Infos film

17:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

17:00

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

17:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

3D

Infos filmRéserver

17:10

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

17:20

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

18:00

Earwig

Le Cratère

Earwig

Lucile Hadzihalilovic 1h54

Lucile Hadzihalilovic 1h54

Infos film

18:00

Nostalgia

Utopia Borderouge

Nostalgia

Mario Martone 1h55

Mario Martone 1h55

Infos film

18:00

Mark Dixon, détective

Utopia Borderouge

Mark Dixon, détective

Otto Preminger 1h35

Otto Preminger 1h35

Infos film

18:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:00

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

18:00

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

18:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:15

Tirailleurs

Utopia Borderouge

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40

Mathieu Vadepied 1h40

Infos film

18:15

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

18:20

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle B

Infos filmRéserver

18:30

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

18:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

19:00

La Famille Asada

Cosmograph

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Salle 1

Infos film

19:00

Les Travaux et les Jours

Cinémathèque

Les Travaux et les Jours

Yohan Guignard 52min

Yohan Guignard 52min

Salle 1En présence d'un invitéSound Reinforced

La production audiovisuelle en Région

Infos film

19:00

L’Entreprise pardonne un moment de folie

Cinémathèque

L’Entreprise pardonne un moment de folie

Mauricio Walerstein 1h34

Mauricio Walerstein 1h34

Salle 2

Le Cabinet de Curiosités

Infos film

19:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

19:00

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VF

Marc Forster 2h06 VF

Infos filmRéserver

19:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

19:10

Ashkal, L'enquete De Tunis

ABC

Ashkal, L'enquete De Tunis

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Youssef Chebbi 1h32 VOST

Salle C

Infos filmRéserver

19:10

Youssef Salem a du succès

Cosmograph

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Salle 2

Infos film

19:15

La Famille Asada

Pathé Wilson

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Infos filmRéserver

19:30

Nazar

Cosmograph

Nazar

Mani Kaul 1h28 VOST

Mani Kaul 1h28 VOST

Salle 3

Infos film

19:30

Mayday

Pathé Wilson

Mayday

Jean-François Richet 1h47 VF

Jean-François Richet 1h47 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

20:00

Zones humides, un présent retrouvé

Le Cratère

Zones humides, un présent retrouvé

Isabelle Dario, Boris Claret 1h02

Isabelle Dario, Boris Claret 1h02

Infos film

20:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

20:10

Youssef Salem a du succès

Utopia Borderouge

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Infos film

20:10

Le Roi Lear - Comédie Française

Pathé Wilson

Le Roi Lear - Comédie Française

Thomas Ostermeier 3h25 VF

Thomas Ostermeier 3h25 VF

Infos filmRéserver

20:10

Lost Highway

UGC Montaudran

Lost Highway

David Lynch 2h15 Interdit aux moins de 12 ans VOST

David Lynch 2h15 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:10

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:15

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

20:15

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

20:15

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3D

Infos filmRéserver

20:20

Les Cyclades

Utopia Borderouge

Les Cyclades

Marc Fitoussi 1h50

Marc Fitoussi 1h50

Infos film

20:20

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

20:30

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle B

Infos filmRéserver

20:30

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

20:45

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

20:50

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:00

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle C

Infos filmRéserver

21:00

Les Tueurs

Cinémathèque

Les Tueurs

Robert Siodmak 1h42

Robert Siodmak 1h42

Salle 1En présence d'un invitéSound Reinforced

Femmes fatales

Infos film

21:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

21:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

3D

Infos filmRéserver

21:10

Retour à Séoul

Cosmograph

Retour à Séoul

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

21:15

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

21:15

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

21:20

Les Banshees d'Inisherin

Cosmograph

Les Banshees d'Inisherin

Martin McDonagh 1h54 VOST

Martin McDonagh 1h54 VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

21:30

La Montagne

Cosmograph

La Montagne

Thomas Salvador 1h52

Thomas Salvador 1h52

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

21:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

21:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

22:00

Le Menu

Pathé Wilson

Le Menu

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

22:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

22:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:20

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

— Vendredi 10 février

11:40

Nos Soleils

Cosmograph

Nos Soleils

Carla Simón 2h VOST

Carla Simón 2h VOST

Salle 3Tarif réduit 4,50€

Infos film

11:45

L'Envol

Utopia Borderouge

L'Envol

Pietro Marcello 1h40

Pietro Marcello 1h40

Tarif réduit 4,50€

Infos film

11:45

Les Banshees d'Inisherin

Utopia Borderouge

Les Banshees d'Inisherin

Martin McDonagh 1h54

Martin McDonagh 1h54

Tarif réduit 4,50€

Infos film

11:50

Le Retour des hirondelles

Cosmograph

Le Retour des hirondelles

Li Ruijun 2h13 VOST

Li Ruijun 2h13 VOST

Salle 1Tarif réduit 4,50€

Infos film

12:00

La Famille Asada

Cosmograph

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Salle 2Tarif réduit 4,50€

Infos film

12:00

Joyland

Utopia Borderouge

Joyland

Saim Sadiq 2h06

Saim Sadiq 2h06

Tarif réduit 4,50€

Infos film

12:40

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle A

Infos filmRéserver

13:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

13:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

13:15

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

13:30

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

13:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

13:30

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

13:30

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

13:35

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

13:40

Tirailleurs

Utopia Borderouge

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40

Mathieu Vadepied 1h40

Infos film

13:40

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

13:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

13:45

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

14:00

Pour la france

Cosmograph

Pour la france

Rachid Hami 1h53

Rachid Hami 1h53

Salle 3

Infos film

14:00

L'Immensità

Utopia Borderouge

L'Immensità

Emanuele Crialese 1h38

Emanuele Crialese 1h38

Infos film

14:00

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

14:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:00

Un petit frère

Pathé Wilson

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Infos filmRéserver

14:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

14:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

14:15

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:15

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

14:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Dolby Cinéma

Infos filmRéserver

14:30

Un petit frère

ABC

Un petit frère

Léonor Serraille 1h56 VF

Léonor Serraille 1h56 VF

Salle B

Infos filmRéserver

14:30

Youssef Salem a du succès

Cosmograph

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Salle 2

Infos film

14:30

Nos Soleils

Utopia Borderouge

Nos Soleils

Carla Simón 2h

Carla Simón 2h

Infos film

14:30

Pattie et la colère de Poséidon

UGC Montaudran

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

14:40

Tár

Cosmograph

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Salle 1

Infos film

14:50

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

15:30

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle CJeune public

Infos filmRéserver

15:30

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

15:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

15:35

Les Cyclades

Utopia Borderouge

Les Cyclades

Marc Fitoussi 1h50

Marc Fitoussi 1h50

Infos film

15:45

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

15:50

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

15:50

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

16:00

Hinterland

Le Cratère

Hinterland

Stefan Ruzowitzky 1h38

Stefan Ruzowitzky 1h38

Infos film

16:00

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

16:00

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:00

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

16:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

16:20

L'Immensità

Cosmograph

L'Immensità

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Emanuele Crialese 1h38 VOST

Salle 3

Infos film

16:30

Les Banshees d'Inisherin

Cosmograph

Les Banshees d'Inisherin

Martin McDonagh 1h54 VOST

Martin McDonagh 1h54 VOST

Salle 2

Infos film

16:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:30

Pattie et la colère de Poséidon

Pathé Wilson

Pattie et la colère de Poséidon

David Alaux 1h35 VF

David Alaux 1h35 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

16:30

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VF

James Cameron 3h15 VF

3D

Infos filmRéserver

16:45

Tirailleurs

Pathé Wilson

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

16:45

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

16:45

Zodi et Téhu, frères du désert

Pathé Wilson

Zodi et Téhu, frères du désert

Eric Barbier 1h50 VF

Eric Barbier 1h50 VF

Infos filmRéserver

16:50

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle B

Infos filmRéserver

17:00

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

17:00

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle C

Infos filmRéserver

17:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

17:00

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

3D

Infos filmRéserver

17:10

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

17:15

La Famille Asada

Pathé Wilson

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Infos filmRéserver

17:20

Radio Metronom

Utopia Borderouge

Radio Metronom

Alexandru Belc 1h42

Alexandru Belc 1h42

Infos film

17:20

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

17:40

Le Retour des hirondelles

Cosmograph

Le Retour des hirondelles

Li Ruijun 2h13 VOST

Li Ruijun 2h13 VOST

Salle 1

Infos film

17:40

Laura

Utopia Borderouge

Laura

Otto Preminger 1h28

Otto Preminger 1h28

Les Midis de la Cinémathèque

Infos film

17:50

Professeur yamamoto part à la retraite

Le Cratère

Professeur yamamoto part à la retraite

Kazuhiro Soda 1h59

Kazuhiro Soda 1h59

Infos film

17:50

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

18:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:00

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

18:00

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

18:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

18:15

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

18:20

Retour à Séoul

Cosmograph

Retour à Séoul

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Davy Chou 1h59 FRANçAIS ET VOST

Salle 3

Infos film

18:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

18:45

Falcon lake

ABC

Falcon lake

Charlotte Le Bon 1h40 VF

Charlotte Le Bon 1h40 VF

Salle C

Infos filmRéserver

18:45

Pour la france

Cosmograph

Pour la france

Rachid Hami 1h53

Rachid Hami 1h53

Salle 2

Infos film

19:00

Interdit aux chiens et aux italiens

ABC

Interdit aux chiens et aux italiens

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Alain Ughetto 1h10 À partir de 10 ans VF

Salle BJeune public

Infos filmRéserver

19:00

Le Démon des armes

Cinémathèque

Le Démon des armes

Joseph H. Lewis 1h26

Joseph H. Lewis 1h26

Salle 1Sound Reinforced

Femmes fatales

Infos film

19:00

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

19:00

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VF

Marc Forster 2h06 VF

Infos filmRéserver

19:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

19:10

Tant que le soleil frappe

ABC

Tant que le soleil frappe

Philippe Petit 1h25 VF

Philippe Petit 1h25 VF

Salle A

Infos filmRéserver

19:15

La Famille Asada

Pathé Wilson

La Famille Asada

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Ryôta Nakano 2h07 VOST

Infos filmRéserver

19:20

Les Rascals

Utopia Borderouge

Les Rascals

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Jimmy Laporal-Trésor 1h45 Interdit aux moins de 12 ans

Infos film

19:30

La Nuit des morts-vivants + Zombie

Cinémathèque

La Nuit des morts-vivants + Zombie

George A. Romero 1h36 + 1h57

George A. Romero 1h36 + 1h57

Salle 1Séance précédée d’une rencontre, en partenariat avec le MuseumEntrée libre dans la limite des places disponibles

Extrême CinémaThèque

Infos film

19:30

Grand Marin

Utopia Borderouge

Grand Marin

Dinara Drukarova 1h24

Dinara Drukarova 1h24

Infos film

19:30

Mayday

Pathé Wilson

Mayday

Jean-François Richet 1h47 VF

Jean-François Richet 1h47 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

19:30

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

20:00

Tu choisiras la vie

Le Cratère

Tu choisiras la vie

Stéphane Freiss 1h41

Stéphane Freiss 1h41

Infos film

20:00

Les Têtes givrées

Pathé Wilson

Les Têtes givrées

Stéphane Cazes 1h42 VF

Stéphane Cazes 1h42 VF

Infos filmRéserver

20:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VFSTF

Philippe Lacheau 1h30 VFSTF

Infos filmRéserver

20:10

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:15

Tár

Cosmograph

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Salle 1

Infos film

20:15

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

Infos filmRéserver

20:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

20:15

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

20:15

Titanic

UGC Montaudran

Titanic

James Cameron 3h15 VOST

James Cameron 3h15 VOST

3D

Infos filmRéserver

20:20

Avatar : La Voie de l'eau

UGC Montaudran

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VF

James Cameron 3h12 VF

3D

Infos filmRéserver

20:30

Tár

Pathé Wilson

Tár

Todd Field 2h38 VOST

Todd Field 2h38 VOST

Infos filmRéserver

20:40

Tel aviv - Beyrouth

Cosmograph

Tel aviv - Beyrouth

Michale Boganim 1h56 VOST

Michale Boganim 1h56 VOST

Salle 3

Infos film

20:45

Aftersun

ABC

Aftersun

Charlotte Wells 1h42 VOST

Charlotte Wells 1h42 VOST

Salle B

Infos filmRéserver

20:45

Tirailleurs

UGC Montaudran

Tirailleurs

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Mathieu Vadepied 1h40 VF

Infos filmRéserver

20:50

Babylon

UGC Montaudran

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:00

La Grande Magie

ABC

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Salle A

Infos filmRéserver

21:00

La Montagne

Cosmograph

La Montagne

Thomas Salvador 1h52

Thomas Salvador 1h52

Salle 2

Infos film

21:00

Terminator 2 : Le Jugement dernier

Cinémathèque

Terminator 2 : Le Jugement dernier

James Cameron 2h17

James Cameron 2h17

Salle 1

Effets spéciaux

Infos film

21:00

Titanic

Pathé Wilson

Titanic

James Cameron 3h15 VF

James Cameron 3h15 VF

3DDolby Cinéma

Infos filmRéserver

21:00

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

21:10

Youssef Salem a du succès

Utopia Borderouge

Youssef Salem a du succès

Baya Kasmi 1h37

Baya Kasmi 1h37

Infos film

21:15

Babylon

Pathé Wilson

Babylon

Damien Chazelle 3h09 VOST

Damien Chazelle 3h09 VOST

Infos filmRéserver

21:15

Avatar : La Voie de l'eau

Pathé Wilson

Avatar : La Voie de l'eau

James Cameron 3h12 VOST

James Cameron 3h12 VOST

Infos filmRéserver

21:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

21:20

Vivre

Utopia Borderouge

Vivre

Oliver Hermanus 1h42

Oliver Hermanus 1h42

Infos film

21:25

A Ghost Story

ABC

A Ghost Story

David Lowery 1h32 VOST

David Lowery 1h32 VOST

Salle C

Infos filmRéserver

21:30

Le chat potté 2 : La dernière quête

Pathé Wilson

Le chat potté 2 : La dernière quête

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Joel Crawford, Januel P. Mercado 1h38 VF

Jeune public

Infos filmRéserver

21:45

Le Pire voisin au monde

Pathé Wilson

Le Pire voisin au monde

Marc Forster 2h06 VOST

Marc Forster 2h06 VOST

Infos filmRéserver

22:00

Le Menu

Pathé Wilson

Le Menu

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Mark Mylod 1h48 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:00

Mayday

Pathé Wilson

Mayday

Jean-François Richet 1h47 VF

Jean-François Richet 1h47 VF

Infos filmRéserver

22:00

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

UGC Montaudran

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:00

Alibi.com 2

UGC Montaudran

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

22:15

Knock at the Cabin

Pathé Wilson

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:15

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Pathé Wilson

Astérix et Obélix : L’Empire du Milieu

Guillaume Canet 1h51 VF

Guillaume Canet 1h51 VF

Infos filmRéserver

22:20

Knock at the Cabin

UGC Montaudran

Knock at the Cabin

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

M. Night Shyamalan 1h40 Interdit aux moins de 12 ans VOST

Infos filmRéserver

22:30

La Grande Magie

Pathé Wilson

La Grande Magie

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Noémie LVOVSKY 1h50 VF

Infos filmRéserver

22:30

Alibi.com 2

Pathé Wilson

Alibi.com 2

Philippe Lacheau 1h30 VF

Philippe Lacheau 1h30 VF

Infos filmRéserver

Jours suivants